|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Нужно ли оформлять ЭВСД при доставке кормов для животных физическим лицам.  XML
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Автор Сообщение
IgorSpektor


Зарегистрирован: 05/06/2018 10:27:03
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день
Прошу подсказать и желательно со ссылкой на нормативные акты
1. нужно ли оформлять ЭВСД если мы осуществляем доставку товара (корма для животных) физическим лицам (в том числе заводчикам разводящим животных)?
По сути мы работаем в данном случае как магазин и продажа товаров и доставка происходит конечному клиенту.

2. В случае продажи товара в розницу (физическому лицу) с нашего склада, проданное кол-во товара нужно просто списать инвентаризацией?


Заранее благодарен за ответ
Andrey Panov

[Avatar]

Зарегистрирован: 30/09/2019 10:55:20
Сообщений: 8
От: Тех. поддержка
Оффлайн

IgorSpektor wrote:Добрый день
Прошу подсказать и желательно со ссылкой на нормативные акты
1. нужно ли оформлять ЭВСД если мы осуществляем доставку товара (корма для животных) физическим лицам (в том числе заводчикам разводящим животных)?
По сути мы работаем в данном случае как магазин и продажа товаров и доставка происходит конечному клиенту.

2. В случае продажи товара в розницу (физическому лицу) с нашего склада, проданное кол-во товара нужно просто списать инвентаризацией?


Заранее благодарен за ответ


Здравствуйте.

1.Согласно приказу № 589 оформлять ВСД при продаже конечному потребителю не нужно.

Ссылка на приказ: http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf

2. Да, вы можете списать продукцию с помощью инвентаризации.
Техническая поддержка государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС»
https://vetrf.ru
IgorSpektor


Зарегистрирован: 05/06/2018 10:27:03
Сообщений: 4
Оффлайн

Спасибо большое
IgorSpektor


Зарегистрирован: 05/06/2018 10:27:03
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день Андрей

Прочитал правила из приказа 589, ссылку на которую вы выслали. Там указано:
1. в пункте 16 указано, что оформление ВСД по территории РФ не требуется для домашних, декоративных и служебных животных без смены владельца, фактически же мы осуществляем доставку кормов физическим лицам и по факту происходит смена владельца
2. Пункт 16 ссылается на пункт 15.в где прямо указано, что доставка осуществляется производителем, а в нашем случае мы торговая компания.

Как быть в нашем случае, по сути с физическими лицами, мы работаем как интернет-магазин.

Anastasya S

[Avatar]

Зарегистрирован: 09/09/2019 02:55:36
Сообщений: 53
От: Тех. поддержка
Оффлайн

IgorSpektor wrote:Добрый день Андрей

Прочитал правила из приказа 589, ссылку на которую вы выслали. Там указано:
1. в пункте 16 указано, что оформление ВСД по территории РФ не требуется для домашних, декоративных и служебных животных без смены владельца, фактически же мы осуществляем доставку кормов физическим лицам и по факту происходит смена владельца
2. Пункт 16 ссылается на пункт 15.в где прямо указано, что доставка осуществляется производителем, а в нашем случае мы торговая компания.

Как быть в нашем случае, по сути с физическими лицами, мы работаем как интернет-магазин.



Здравствуйте.

В электронной сертификации продукции, включенную в перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденного приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648 (с изменениями, внесенными приказом Минсельхоза России от 15.04.2019 № 193), участвуют только организации, который производят и реализуют такую продукцию в коммерческих целях.
В случае, если Вы продаете продукцию физическим лицам для личного потребления (т.е. не для последующей перепродажи), то эВСД в адрес Ваших розничных покупателей оформлять не нужно.

IgorSpektor


Зарегистрирован: 05/06/2018 10:27:03
Сообщений: 4
Оффлайн

Спасибо Анастасия
 
Индекс форума » Форум ВЕТИС
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team