Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
ОТМЕНА КАРАНТИННЫХ СЕРТИФИКАТОВ НА ИМПОРТ  XML
Индекс форума » К реформе
Автор Сообщение
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Поделитесь новостями, есть ли какие подвижки на местах?
У нас с утра ВЫДАЮТ КС на импортную продукцию....
Абсолютное (и предсказуемое) повторение ситуации с ИКР.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
vtb


Зарегистрирован: 03/12/2010 00:12:21
Сообщений: 1433
Оффлайн

у нас такая же фигня, последний выстрел из гроба, когда я сказал что КС отменили на меня как на врага народа посмотрели и сказали молчи
Alex_44


Зарегистрирован: 28/07/2010 19:02:02
Сообщений: 487
Оффлайн

Мы не выдаем в соответствии с письмом Россельхознадзора от 29.07.2011 № ФС-АС-3/9836
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Alex_44 wrote:Мы не выдаем в соответствии с письмом Россельхознадзора от 29.07.2011 № ФС-АС-3/9836


Скан не прошу, но хоть поцитируйте... Нам не кажуть сего.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

vtb wrote:у нас такая же фигня, последний выстрел из гроба, когда я сказал что КС отменили на меня как на врага народа посмотрели и сказали молчи


Это ж хлеб... и соль... масло и отдых в Доминиканской Республике!
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Alex_44


Зарегистрирован: 28/07/2010 19:02:02
Сообщений: 487
Оффлайн

древний wrote:
Alex_44 wrote:Мы не выдаем в соответствии с письмом Россельхознадзора от 29.07.2011 № ФС-АС-3/9836


Скан не прошу, но хоть поцитируйте... Нам не кажуть сего.


В письме речь идет об отмене КС на импортную подкарантинную продукцию (под личную ответственность руководителей ТУ!), кроме того, о утрате силы письма Россельхознадзора от 05.03.2011 № ФС-АС-5/2007 и о принятии мер при невыполнении требований ФЗ "О карантине растений" (отсутствие немедленного извещения о прибытии подкарантинной продукции).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/08/2011 14:04:14

древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Alex_44 wrote:
древний wrote:
Alex_44 wrote:Мы не выдаем в соответствии с письмом Россельхознадзора от 29.07.2011 № ФС-АС-3/9836


Скан не прошу, но хоть поцитируйте... Нам не кажуть сего.


В письме речь идет об отмене КС на импортную подкарантинную продукцию (под личную ответственность руководителей ТУ!), кроме того, о утрате силы письма Россельхознадзора от 05.03.2011 № ФС-АС-5/2007 и о принятии мер при невыполнении требований ФЗ "О карантине растений" (отсутствие немедленного извещения о прибытии подкарантинной продукции).


Хм. Фирменный стиль...
Alex, спасибо!
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
ckc


Зарегистрирован: 13/01/2011 06:34:31
Сообщений: 132
Оффлайн

Alex_44 wrote:
древний wrote:
Alex_44 wrote:Мы не выдаем в соответствии с письмом Россельхознадзора от 29.07.2011 № ФС-АС-3/9836


Скан не прошу, но хоть поцитируйте... Нам не кажуть сего.


В письме речь идет об отмене КС на импортную подкарантинную продукцию (под личную ответственность руководителей ТУ!), кроме того, о утрате силы письма Россельхознадзора от 05.03.2011 № ФС-АС-5/2007 и о принятии мер при невыполнении требований ФЗ "О карантине растений" (отсутствие немедленного извещения о прибытии подкарантинной продукции).


У нас перестали выдавать. Знающий человек сказал, что речь о вышесказанном шла на последнем совещании Россельхознадзора в Москве 25 июля 2011г. Всех кто там был персонально об этом предупредили.
Хотелось бы почитать.
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

ckc wrote:
Alex_44 wrote:
древний wrote:
Alex_44 wrote:Мы не выдаем в соответствии с письмом Россельхознадзора от 29.07.2011 № ФС-АС-3/9836


Скан не прошу, но хоть поцитируйте... Нам не кажуть сего.


В письме речь идет об отмене КС на импортную подкарантинную продукцию (под личную ответственность руководителей ТУ!), кроме того, о утрате силы письма Россельхознадзора от 05.03.2011 № ФС-АС-5/2007 и о принятии мер при невыполнении требований ФЗ "О карантине растений" (отсутствие немедленного извещения о прибытии подкарантинной продукции).


У нас перестали выдавать. Знающий человек сказал, что речь о вышесказанном шла на последнем совещании Россельхознадзора в Москве 25 июля 2011г. Всех кто там был персонально об этом предупредили.
Хотелось бы почитать.


http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/2583.html

Удивляют и радуют!
Но что бы значил последний абзац???
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Амур ДВ


Зарегистрирован: 13/05/2010 18:13:26
Сообщений: 342
Оффлайн

vtb wrote:у нас такая же фигня, последний выстрел из гроба, когда я сказал что КС отменили на меня как на врага народа посмотрели и сказали молчи


Видать еще и деньги за енто берут?
Надо помнить о прошлом, жить настоящим, думать о будущем
Natalia86


Зарегистрирован: 16/11/2010 13:36:32
Сообщений: 20
Оффлайн

И как теперь оповещать Россельхознадзор о прибытии продукции? Отметку только по ТН делать будут?
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Natalia86 wrote:И как теперь оповещать Россельхознадзор о прибытии продукции? Отметку только по ТН делать будут?


Последний абзац письма?
Вот-вот! Очень занимательный вопрос!
Кто кого и В КАКИХ СЛУЧАЯХ (и где оговорено в каких?) должен оповещать???
В 99-фз "вторичного контроля" нет в помине!
в 318 Р КТС "вторичный досмотр" заканчивается на СВХ!

Какие кого оповещения? Никто НЕ ДОЛЖЕН ХОДИТЬ ПО БАЗАМ ВНУТРИ СТРАНЫ. Каким НПА регулируется эти походы?
Будьте любезны по 294 раз в 3 года с уведомлением!
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
Natalia86


Зарегистрирован: 16/11/2010 13:36:32
Сообщений: 20
Оффлайн

только что дозвонилась до россельзоза с вопросом как быть, как вас оповещать в случае прихода такой продукции, на что сказали, что по телефону никакой информации давать не будут. Обращайтесь на сайт, вам ответят. Вопрос в какой раздел писать?
Амур ДВ


Зарегистрирован: 13/05/2010 18:13:26
Сообщений: 342
Оффлайн

Как всегда, другого можно было и не ожидать®.
Надо помнить о прошлом, жить настоящим, думать о будущем
roma

[Avatar]

Зарегистрирован: 13/08/2010 16:48:09
Сообщений: 196
Оффлайн

У нас разработан бланк извещения о прибытии подкарантинной продукции. К нему прикладывают накладные и карантинный сертификат (по внутрироссийским перевозкам) по импорту только накладные. Но дальнейшие действия меня интересуют сильнее - мы то что должны делать?
 
Индекс форума » К реформе
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team