Добро пожаловать на официальный сайт Россельхознадзора!
|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Приказ МCX от 29 декабря 2010 г. № 456 "Об утверждении карантинных фитосанитарных требований"  XML
Индекс форума » К реформе
Автор Сообщение
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Alex_44 wrote:А букеты то остались!!!! п. 62 Правил


Весь тупняк бережно сохранен.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

В Минюсте зарегестрировано... пологаю приказ вступит в силу когда наступит подходящий момент 8)....в то же время ИКР уйдет в историю.
[Email]
vtb


Зарегистрирован: 03/12/2010 00:12:21
Сообщений: 1433
Оффлайн

неужели я дождусь исчезновения ИКР
RedJuly


Зарегистрирован: 28/12/2010 10:47:32
Сообщений: 28
Оффлайн

fito-inspektor wrote:В Минюсте зарегестрировано... пологаю приказ вступит в силу когда наступит подходящий момент 8)....в то же время ИКР уйдет в историю.

когда же наступит это время?
древний

[Avatar]

Зарегистрирован: 21/12/2010 23:05:53
Сообщений: 9187
Оффлайн

Волшебныя метаморфозы:
http://mcx.consultant.ru/doc.asp?ID=15604

Теперь у нас и "правила есть..." Почитал с карандашиком. Много плакал и смеялся.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 206-ФЗ "О карантине растений"

Статья 14. Карантинные фитосанитарные требования

4. Запрещается применять карантинные фитосанитарные требования для решения задач, не относящихся к карантину растений.
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Уважаемые форумчане!
Поясните пожалуйста как должна выглядеть фитосанитарная яма, каковы ее технические условия?
[Email]
Тимофей


Зарегистрирован: 02/08/2010 16:07:40
Сообщений: 21
Оффлайн

Нет ни одного источника с описанием устройства фитосанитарной ямы. У меня еще один вопрос. Где обустраивать пресловутую печь для сжигания отходов зерна и пр.е.пер.? Ведь все предприятия, перерабатывающие зерно являются взрывроопасными. Разрешит ли пожарный надзор?
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

Если это в черте города, то и дымить низя
[Email]
vtb


Зарегистрирован: 03/12/2010 00:12:21
Сообщений: 1433
Оффлайн

fito-inspektor wrote:Если это в черте города, то и дымить низя


а на какие именно предприятия распространяется требования о фито яме. предположим предприятие завозит зерно и одного региона РФ в другой для переработки, обязан ли он иметь фито яму?
АМ

[Avatar]
Зарегистрирован: 16/06/2010 05:27:58
Сообщений: 1011
Оффлайн

fito-inspektor wrote:Если это в черте города, то и дымить низя


Но если содержание в дыме вредных веществ не превышает ПДК для жилой зоны то можно
Alex_44


Зарегистрирован: 28/07/2010 19:02:02
Сообщений: 487
Оффлайн

vtb wrote:
fito-inspektor wrote:Если это в черте города, то и дымить низя


а на какие именно предприятия распространяется требования о фито яме. предположим предприятие завозит зерно и одного региона РФ в другой для переработки, обязан ли он иметь фито яму?


Руководствуйтесь
ПРИКАЗом Минсельхоза РФ
от 3 сентября 2002 г. N 681

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ ПРИ ВВОЗЕ, ХРАНЕНИИ,
ПЕРЕВОЗКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ
ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, КОРМОВЫХ
И ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ

Требования по фитосанитарным ямам распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих ввоз, хранение, перевозку, переработку и использование зерна и продуктов его переработки, ввозимых на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях и на зерно (семена хлебных злаков, зерновых бобовых и масличных культур), муку, крупу, комбикорм, отруби, жмых, шрот, солод, ввозимые на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, и зерно, муку, крупу, комбикорм, отруби, жмых, шрот, солод, произведенные на территории Российской Федерации, в случае их совместного хранения и транспортировки с зерном, мукой, крупой, комбикормом, отрубями, жмыхом, шротом, солодом, ввезенными на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, далее - зерно и продукты его переработки.

Таким образом, если предприятия завозит зерно из другого региона и не осуществляет совместное хранение его с импортным, требование по фитосанитарным ямам на него не распространяются...
leskray


Зарегистрирован: 01/12/2010 08:19:44
Сообщений: 40
Оффлайн

Alex_44 wrote:

Руководствуйтесь
ПРИКАЗом Минсельхоза РФ
от 3 сентября 2002 г. N 681

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ ПРИ ВВОЗЕ, ХРАНЕНИИ,
ПЕРЕВОЗКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ
ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, КОРМОВЫХ
И ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ

Требования по фитосанитарным ямам распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих ввоз, хранение, перевозку, переработку и использование зерна и продуктов его переработки, ввозимых на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях и на зерно (семена хлебных злаков, зерновых бобовых и масличных культур), муку, крупу, комбикорм, отруби, жмых, шрот, солод, ввозимые на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, и зерно, муку, крупу, комбикорм, отруби, жмых, шрот, солод, произведенные на территории Российской Федерации, в случае их совместного хранения и транспортировки с зерном, мукой, крупой, комбикормом, отрубями, жмыхом, шротом, солодом, ввезенными на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, далее - зерно и продукты его переработки.

Таким образом, если предприятия завозит зерно из другого региона и не осуществляет совместное хранение его с импортным, требование по фитосанитарным ямам на него не распространяются...


п.3 Приказа от 29.12.2010 №456
"Признать утратившим силу приказ Минсельхоза России от 3 сентября 2002 г. №681... "
Alex_44


Зарегистрирован: 28/07/2010 19:02:02
Сообщений: 487
Оффлайн

leskray wrote:
Alex_44 wrote:

Руководствуйтесь
ПРИКАЗом Минсельхоза РФ
от 3 сентября 2002 г. N 681

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАРАНТИНА РАСТЕНИЙ ПРИ ВВОЗЕ, ХРАНЕНИИ,
ПЕРЕВОЗКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ
ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ, ВВОЗИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, КОРМОВЫХ
И ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ

Требования по фитосанитарным ямам распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих ввоз, хранение, перевозку, переработку и использование зерна и продуктов его переработки, ввозимых на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях и на зерно (семена хлебных злаков, зерновых бобовых и масличных культур), муку, крупу, комбикорм, отруби, жмых, шрот, солод, ввозимые на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, и зерно, муку, крупу, комбикорм, отруби, жмых, шрот, солод, произведенные на территории Российской Федерации, в случае их совместного хранения и транспортировки с зерном, мукой, крупой, комбикормом, отрубями, жмыхом, шротом, солодом, ввезенными на территорию Российской Федерации в продовольственных, кормовых и технических целях, далее - зерно и продукты его переработки.

Таким образом, если предприятия завозит зерно из другого региона и не осуществляет совместное хранение его с импортным, требование по фитосанитарным ямам на него не распространяются...


п.3 Приказа от 29.12.2010 №456
"Признать утратившим силу приказ Минсельхоза России от 3 сентября 2002 г. №681... "


Приказ № 456 не вступил в силу, а только зарегистрирован в Минюсте...Только после вступления его в силу 681-й утратит силу..ПОКА, пользуйтесь 681-м.
fito-inspektor

[Avatar]

Зарегистрирован: 24/06/2010 09:04:33
Сообщений: 483
Оффлайн

leskray wrote:п.3 Приказа от 29.12.2010 №456
"Признать утратившим силу приказ Минсельхоза России от 3 сентября 2002 г. №681... "


Приказ пока в силу не вступил, но ям и печей в нем хватает.
Если в качестве печи можно использовать инсенератор, то как должна выглядеть фитосанитарная яма, каковы ее технические условия?
[Email]
Alex_44


Зарегистрирован: 28/07/2010 19:02:02
Сообщений: 487
Оффлайн

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ
от 23 июня 2008 г. N 271

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ
К ОБОРУДОВАНИЮ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОСНАЩЕНИЮ ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ
И СООРУЖЕНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ КАРАНТИННОГО
ФИТОСАНИТАРНОГО КОНТРОЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО В ПУНКТАХ
ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. 3.30 Для уничтожения подкарантинного материала, зараженного вредными карантинными организмами, в ППКР должны быть оборудованы печь (инсенератор) и/или фитосанитарная яма. Их проектирование и оборудование должно соответствовать санитарным правилам и требованиям действующих нормативных документов, утвержденных в установленном порядке.

Утвердили ли указанные нормативные документы?
 
Индекс форума » К реформе
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team